Kärntner MeisterInnen 2018 - Mountainbike

Platz Startnr. Name Vorname Jahrg. Verein
U 7 weiblich          
1 191 Puschnig Helena 2012 Im.puls Sport
2 194 Koller Amelie 2012 RC ARBÖ Griffen
3 192 Pfanzelt Leonie 2012 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See
U 7 männlich          
1 181 Schöffmann Elias 2012 RC-MTB Möllbrücke
2 187 Flaschberger Jan 2012 ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
3 182 Hofmann Matthias 2012 ALTIS the bike team ÖAMTC ASVÖ
U 9 weiblich          
1 116 Ofner Sophia 2010 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See
2 117 Ofner Viktoria 2011 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See
3 118 Vadori-Hamedinger Valentina 2010 Sport am Wörthersee
U 9 männlich          
1 101 Schöller Mattias 2010 ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
2 102 Rachoi Fabio 2010 ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
3 103 Puschnig Julian 2010 Im.puls Sport
U 11 weiblich          
1 31 Frey Nina 2008 ALTIS the bike team ÖAMTC ASVÖ
2 32 Pletzer Lina 2008 Im.puls Sport
3 33 Unterköfler Lea 2008 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See
U 11 männlich          
1 1 Lechner Valentin 2008 Sport am Wörthersee
2 4 Schöller Maximilian 2008 ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
3 3 Unterköfler Luca 2009 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See
U 13 weiblich          
1 61 Herzog Eva 2006 ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach
2 62 Sadnik Theresa 2007 RC ARBÖ Griffen
U 13 männlich          
1 41 Sadnik Johannes 2007 RC ARBÖ Griffen
2 43 Fugger Heimo 2007 Sport am Wörthersee
3 42 Hofmann David 2006 ALTIS the bike team ÖAMTC ASVÖ
U 15 weiblich          
1 91 Krebs Sarah 2004 ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach
2 93 Jacob Klara 2004 ALTIS the bike team ÖAMTC ASVÖ
3 94 Sumper Nicole 2004 Sport am Wörthersee
U 15 männlich          
1 71 Kummerer Kilian 2004 ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach
2 73 Sachse Simeon 2004 ALTIS the bike team ÖAMTC ASVÖ
3 75 Buchbauer Julian 2005 ALTIS the bike team ÖAMTC ASVÖ
U 17 weiblich          
1 151 Sadnik Katharina 2003 RC ARBÖ Griffen
2 154 Goritschnigg Theresa 2003 Sport am Wörthersee
3 152 Lackner Annabell 2003  
U 17 männlich          
1 131 Trattnig Jonas 2002 SC-Mirnock
2 132 Szabo Levente 2002 ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See
3 133 Lanthaler Jonas Christian 2002 Sport am Wörthersee
Junioren          
1 162 Polzer David 2000 RSC Mc Donald`s Klopeiner See
2 163 Verbnjak Paul 2001 ImPulsSport Klagenfurt/KTM
Masters          
1 173 Hohengasser Thomas 1971 RSLM ASVÖ Gmünd
2 171 Krassnitzer Christian 1967 SC-Mirnock
Sportklasse          
1 176 Moser Martin 1990 ALTIS the bike team ÖAMTC ASVÖ

    Hermagor - Nassfeld     07.07.2018
    Landesmeisterschaft Berg MTB U 7 - Jun.    
U7w          
1.   Puschnig, Helena   Im.Puls Sport  
2.   Pfanzelt, Leonie   ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See  
3.   Mitterer, Nina   ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See  
U7m          
1.   Schöffmann, Elias   Rc-Mtb Möllbrücke  
2.   Hanisch, Neo   ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach  
3.   Flaschberger, Jan   Asvö Öamtc Sc Hermagor  
U9w          
1.   Vadori-Hamedinger, Valentina   Sport am Wörthersee  
2.   Ofner, Viktoria   ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See  
3.   Ofner, Sophia   ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See  
U9m          
1.   Schöller, Mattias   ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor  
2.   Rachoi, Fabio   ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor  
3.   Zidej, Tobias   im.plus sport Klagenfurt  
U11w          
1.   Pletzer, Lina   Im.puls sport  
2.   Frey, Nina   Altis the Bike Team  
3.   Leitner, Laura   SC Hermagor  
U11m          
1.   Lechner, Valentin   Sport am Wörthersee  
2.   Krebs, Stefan   ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach  
3.   Schöller, Maximilian   ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor  
U13w          
1.   Sadnik, Theresa   Radclub ARBÖ Griffen  
2.   Herzog, Eva   ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach  
U13m          
1.   Sadnik, Johannes   Radclub ARBÖ Griffen  
2.   Wrolich, Manolo   Sport am Wörthersee  
3.   Fugger, Heimo   Sport am Wörthersee  
U15w          
1.   Jacob, Klara   Altis the Bike Team Villach  
2.   Krebs, Sarah   RLM Omya Villach  
3.   Martini, Johanna   ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach  
U15m          
1.   Kummerer, Kilian   Arbö Askö Rlm Omya Villach  
2.   Sachse, Simeon   Altis the bike team  
3.   Frey, Valentin   Altis the bike team  
U17w          
1.   Sternig, Elena   ASVÖ ÖAMTC Sportclub Hermagor  
U17m          
1.   Lanthaler, Jonas Christian   Sport am Wörthersee  
2.   Szabo, Levente   ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See  
3.   Klammer, Maxi   ASKÖ ARBÖ Wollanig  
           
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok